Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

🔹 Шахматы часто называют народной игрой благодаря своей доступности. Но, в то же время, игра в шахматы считается элитной, а, следовательно, она вызывает интерес абсолютно у всех категорий граждан.

🔹 В ДЮЦ «Восхождение» больше 30 лет существует шахматный клуб «Гамбит», и на его популярность среди детей и взрослых не влияют никакие внешние факторы. Это во многом происходит из-за педагогов, которые отдают любимому делу всю душу, знания, опыт, умеют найти подход к детям любого возраста.

🔹 История шахматного клуба «Гамбит» началась с сентября 1989 года. В 1995 году в «Гамбит» пришла работать Семенюк Наталья Михайловна и стала его руководителем. Наталья Михайловна педагог-профессионал, спортивный судья Всероссийской категории (ССВК) по виду спорта шахматы. Ни один шахматный турнир в Хабаровске не проходит без ее судейства. Выезжает она с детьми и в другие регионы нашей страны для участия в соревнованиях и судействе. Кроме этого, она и сама принимает активное участие в шахматных турнирах и завоевывает призовые места!

🔹 Группы продвинутого уровня ведет еще один педагог клуба "Гамбит" Трофимов Михаил Александрович. В своей работе он делает упор на подготовку ребят к соревнованиям.

🔹 В начале учебного года в команду педагогов шахматного клуба «Гамбит» пришла Луппа Светлана Геннадьевна. После окончания техникума физической культуры в г. Благовещенске, она стала тренером по шахматам, так как вся ее семья - потомственные шахматисты, и в шахматы она играет чуть ли не с пеленок. Имеет звание мастера спорта ФИДЕ по шахматам.

🔹 Дети шахматного клуба постоянно участвуют и побеждают в различных соревнованиях разного уровня. Внутренняя жизнь коллектива также очень насыщенная. Это и путешествия, и различные досуговые и праздничные мероприятия. В «Гамбит» приезжают знаменитые шахматисты, устраиваются встречи с интересными людьми. Выпускники Натальи Михайловны возглавили шахматные клубы города и успешно работают.

🔹 Шахматный клуб "Гамбит" настолько знаменит в Хабаровске, что иногда родители звонят в наш детско-юношеский центр "Восхождение" и спрашивают: "Здравствуйте! Это Дворец шахмат "Гамбит"?

🔹 Сейчас шахматисты усиленно готовятся к предстоящим турнирам, а совсем маленькие (с 4-х лет) начали осваивать эту замечательную игру и в будущем обещают стать такими же крутыми шахматистами как их старшие коллеги по клубу!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»