Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Акция "Дорога к обелиску"

Продолжаем проект "Тропою забытых героев". К поисковикам отряда "Русич" в этот раз присоединился трудовой отряд старшеклассников "Штурм". Планировалось облагородить территорию, убрать мусор и высадить цветы на захоронении «Братская могила Балицкого Ф.А., учителя Наумова И.Т. и неизвестных бойцов-артиллеристов, погибших за Советскую власть 5-6 апреля 1920 года».
Но, когда поисковики приехали на захоронение, были приятно удивлены. Кто-то сделал новую опалубку, планировку - красота просто! Оказалось, что нашлась инициативная группа, которая также включилась в работу по уходу за захоронением. Это военное следственное управление СК РФ по ВВО, возглавляемое генерал-майором юстиции Виктором Груниным. Его сотрудники, помимо простого субботника, уложили бордюрный камень и выполнили отсыпку декоративным камнем. Это очень большое дело! И спасибо им огромное от нашего поискового отряда, от всех добровольцев города и от жителей Хабаровска.🤝🏻
Но цветы мы все же высадили. Акция проходила 2 дня. В первый день плохая погода и сильный ливень не дали закончить поисковикам работу. На второй день уже ребята трудового отряда "Штурм" досаживали цветы.
Кроме этого захоронения, цветы были высажены рядом с памятником Артемию Лукашову в питомнике, названном его именем.
Когда установится погода, оставшиеся цветы планируется высадить на памятнике Гражданской войны в районе Дальдизеля.

 

 

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»