Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

💫 Современная педагогика делает крен в сторону развития и получения навыков самообразования. Педагогические работники ведут постоянную работу по совершенствованию учебной и воспитательной работы, работают над методической темой. У педагога появляется некое "досье", в котором отражается всё интересное и достойное из того, что происходит в его жизни.
💫Все эти вопросы рассматривались на заключительном в этом учебном году занятии педагогической мастерской «Шаг вперёд» «Портфолио профессиональной деятельности педагога». Участниками педагогической мастерской стали молодые и более опытные педагоги ДЮЦ «Восхождение», которые планируют впервые аттестоваться на 1 квалификационную категорию.
💫Основной задачей руководителя педагогической мастерской, Ваниватовой Александры Станиславовны, стало - соединить теорию с практикой, чтобы каждый специалист обогатил свой педагогический арсенал и увлекся составлением собственного портфолио.
👩‍🏫В ходе работы педагоги:
- задумались, зачем педагогу необходимо портфолио;
- поняли, что в обязательном порядке должно входить в портфолио педагога, чтобы его профессионализм был отражен максимально полно;
- обсудили критерии оценивания портфолио педагога;
- выразили желание создать свои портфолио, максимально наполнив их материалами.
👩‍🏫В завершении педагоги пришли к выводу, что важно, чтобы каждый педагог мог проанализировать свою работу, собственные успехи, обобщить и систематизировать педагогические достижения, объективно оценить свои возможности и увидеть способы преодоления трудностей и достижения более высоких результатов, что портфолио необходимо создавать не только как способ зафиксировать профессиональные достижения, но и как импульс к самореализации и саморазвитию.
✨А мы желаем всем участникам педмастерской успешной аттестации в ближайшее время на новые квалификационные категории, которые будут способствовать совершенствованию профессиональных навыков педагогов.

https://vk.com/voshozdenie_khv?w=wall-89950989_2010

 

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»