Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Шахматный турнир «Все для Победы!», посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, прошел сегодня в детско-юношеском центре «Восхождение».

На торжественном открытии турнира ребята из поискового отряда «Русич» и образцового театра-студии «Диалог» рассказали шахматистам, как в годы блокады в Ленинграде проходили шахматные турниры, чтобы поддержать горожан, раненых в госпиталях и защитников города. Нужно было дать людям надежду на то, что город может выстоять, выжить. Как и многое другое в городе, шахматы давали людям возможность отвлечься от ужаса происходящего, получить силы от общения с единомышленниками. Шахматные турниры стали одним из маленьких шагов к сегодняшнему дню, ко Дню Ленинградской Победы!

Также, по традиции, турнир посетила шахматная Королева со своей свитой, которая проверила готовность и знания шахматистов, участвующих в турнире. А затем слово было передано главному судье соревнований Семенюк Наталье Михайловне, которая и открыла турнир!

В турнире приняло участие рекордное количество участников -115 человек! Самому младшему участнику - 5 лет, а старшему - 61год. Чемпионами стали:
🔹Кристина Зиновенко, Анна Алёхина, Даниэль Тропин, Артём Галкин, (МАУДО ДЮЦ «Восхождение» шахматный клуб «Гамбит»)
🔹Дмитрий Дробенюк, Ксения Долгушина, Алексей Миронов (городской шахматный клуб)
🔹Захар Непомнящий ( КГАОУ ДО РМЦ)
🔹Алиса Гершенович (шахматный клуб "Темп")
🔹Анна Курицына (МБОУ «Правовой лицей»)

Хочется отметить:
🔸активное участие шахматистов средней школы № 47" вместе со своим педагогом Бердаковой Ольгой Константиновной, которая также судила турнир.
🔸 старшую группу клуба "Гамбит", которые активно принимали участие в судействе турнира
🔸 родителей, которые пришли поддержать своих детей, а также родителей, которые участвовали в турнире вместе со своими детьми.

 Поздравляем всех победителей турнира и всех участников! Желаем вам удачи в дальнейших шахматных турнирах и выражаем благодарность за поддержку такого важного мероприятия! 

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»