Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

27 января - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Это праздник со слезами на глазах в память защитникам и мирному населению города, испытавшего на себе все тяготы этого страшного периода.
В этот день по традиции в Хабаровске молодежь проводит акцию "Блокадный хлеб", в которой участвует и поисковый отряд "Русич" детско-юношеского центра "Восхождение". Акция проходит на железнодорожном вокзале станции Хабаровск -1

В этом году в акции вместе с "Русичем" участвовали ребята из поискового отряда "Хранители истории" Хабаровского технического колледжа, волонтеры Победы и Юнармия.
Уже несколько лет поисковики на акции оформляют инсталляции "Жители блокадного Ленинграда" и "Пункт выдачи блокадного хлеба", которые помогают не только информационно, но и зрелищно усилить акцию "Блокадный хлеб". И это всегда очень эмоционально отмечают люди: благодарят за то, что не даем забыть историю и даже плачут.
На акции также каждый желающий мог получить муаровую ленту как на медали «За оборону Ленинграда». Это знак стойкости ленинградцев, сделавших все возможное, для того, чтобы наш город победил в те тяжелые для всех времена.

Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в акции и помогал:
Поисковый отряд "Хранители истории", Волонтёры Победы. ЮНАРМИЯ, КГА ПОУ Хабаровский Технологический Колледж за изготовление хлеба по историческому рецепту, ЮПО "Журавли" имени героя России А.А.Аксенова за предоставленный хлеб, Дальневосточную железную дорогу, ДВИОО "Амурский рубеж" за форму и лично Гужова Анатолия, Поисковое движение Хабаровского края #poisk_khv Комитет по делам молодёжи Правительства Хабаровского края, лично Свиридовой Галине, Мушинской Екатерине и Ивановой Дарье! Вот сколько людей сделали эту важную акцию в городе Хабаровске такой замечательной, а в частности на пункте Ж/д вокзал!

Также хочется отметить, что акция состоялась благодаря слаженной работе и всяческой поддержке Комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края, Поискового движения Хабаровского края!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»