Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

В доме пышет жаром печка,
За окном кружится вьюга.
И уютней нет местечка
Для совместного досуга.

☀В гости к тетушке Арине на выходных приехали ребята и родители театра-студии "Диалог", чтобы посидеть в кругу друзей в уютной деревенской "избушке", почитать стихи, поиграть, поговорить о зимних праздниках от Рождества до Крещения, вспомнить, что такое святки, колядки, как гадали раньше и как сейчас, какие традиции остались в прошлом, а какие есть и сейчас.

☀Тематические зимние посиделки проходят в детско-взрослом сообществе "Диалог+" ежегодно. В прошлом году это были посиделки у камина. А в этом году в холле второго этажа детско-юношеского центра "Восхождение" была оформлена шикарная, богатая на старинную домашнюю утварь инсталляция деревенской избы с русской печкой в центре внимания.

☀Подарком для хозяйки дома тетушки Арины были стихи и песни в исполнении ребят. Родители специально для этого мероприятия подобрали с детьми интересные и даже с юмором стихи про зиму, про праздники, про Дед Мороза и зимние забавы.

☀В печке "горел" огонек, создавая уют, Наталья Васильевна Куклева, руководитель коллектива, а в данный момент ведущая мероприятия и сказительница, вместе с тетушкой Ариной рассказывали гостям о традициях, о магических свойствах старинных бытовых предметов, организовывали игры.

☀Вместе с детьми в мероприятии очень активно принимали участие родители. Мамы очень интересно рассказали о гаданиях, вместе с папами собирали пазлы, отгадывали пословицы и поговорки, пели песни с детьми.
Мероприятие получилось очень душевным, все были довольны проведенным вместе временем и оставили очень хорошие отзывы:

- Спасибо вам большое, интересное мероприятие было. Дети все умнички, а мы вместе с детьми узнали новую информацию о празднике и традициях.
Когда я узнала о данном событии думала, что это будут посиделки узким кругом, а оказалось это целое организованное мероприятие! 👏

- Формат мероприятия очень нужный и полезный. Поэтический Конкурс , это как бы результат всех приложенных совместных усилий. А сегодня мы видели как дети читали стихи и слушали друзей , принимали информацию о том чего не знали из истории. Здорово !🙌

Ссылка на фотоальбом https://clck.ru/384hGh

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»