Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

2024 год в России - Год семьи, и мы запускаем новую рубрику "Яблочко от яблоньки", в которой мы будем рассказывать о мероприятиях для детей и родителей. Первое мероприятие прошло 20 января в Образцовой вокальной студии "Серебряная нотка". Педагоги студии провели для родителей мастер - классы по вокалу и актёрскому мастерству с элементами хореографии. Родители окунулись в жизнь ребенка и на 3 часа стали учащимися вокальной студии Серебряная нотка.

🔸 На уроке вокала была проведена артикуляционная гимнастика, ряд вокально -тренировочных упражнений на все виды вокализации, дыхательные упражнения, работа над дикцией (скороговорки и чистоговорки), познакомились с голосовыми играми и замечательной методикой развития голоса В.Емельянова, разучили и спели песню «Замечательный сосед».
🔸На уроке хореографии был поставлен танец к выученной песни «Замечательный сосед».
🔸На уроке актёрского мастерства: были сделаны упражнения - для развития мимики лица, на дыхание и расслабление, этюды на развитие эмоций, упражнения для развития ритмической пульсации и пластики тела, упражнения на сплочения коллектива.

После мастер-классов все вместе пили чай и делились впечатлениями о занятии. Родителям безумно все понравилось. Они попросили почаще проводить такие мастер-классы. Как знать, возможно в "Серебряной нотке" появится и концертная вокальная группа родителей!😉

Ссылка на фотографии https://clck.ru/37za57

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»