Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Студий изобразительного искусства в Хабаровске много, но каждый педагог имеет свой индивидуальный подход в обучении детей. Руководитель изо- студии "Краски времени" и студии мультипликации "Мульттайм" Водолагина Маргарита Александровна, сама очень творческий человек и знает, как и чем "зажечь" интерес детей к творчеству.

 Про себя она рассказывает очень скромно:
- С детства знала, кем буду. Всегда рисовала. Когда была маленькой, воспитательница в детском саду нарисовала мне куклу с одежками, а потом старший брат нарисовал мне мои игрушки с натуры. Для меня, маленького ребенка, это было просто волшебство! Мне очень хотелось нарисовать так же! А потом моему брату на праздник подарили гремящие акварельные краски, а мне игрушку. Я расстроилась, мне очень нужны были эти краски, но он мне их не давал. Наверное брат развил во мне тягу к живописи.

Интересный факт! Оказывается, кроме рисунка, Маргарита Александровна с детства пыталась делать мультики, ездила в центр города в студию мультипликации. Тогда еще снимали на кинопленку (на бабины) "Три поросёнка".
Можно сказать, что ее мечты детства полностью воплотились в реальность. Поэтому и стала педагогом.

- Работа с ребятами, естественный процесс, другого пути не было. Просто нравится мне моя работа, приносит мне радость и удовлетворение. Я очень рада, когда встречаю детей с таким же интересом относящихся к изобразительному искусству, считаю родственной душой, - ответила Маргарита Александровна на вопрос о том, почему именно стала педагогом.

И зо-студии "Краски времени" уже 30 лет. На базе студии, была открыта группа мультипликации "Мульттайм", которой исполнилось 5 лет. Ребята делают мультфильмы в программе "Стоп моушен" в различных техниках: перекладной, рисованной и кукольной анимации. Оба коллектива участники и победители множества конкурсов и фестивалей Их хорошо знают городе. Рисунки ребят - постоянные участники городских выставок. А мультфильмы с каждым годом становятся все профессиональнее, их постоянно отмечают на конкурсах дипломами победителей. Так совсем недавно, на фестивале "Анимур", команда мультипликаторов студии получила специальный приз.

Да и сама Маргарита Александровна, постоянно участвует в мероприятиях, проводимых в творческой среде города. Например, уже много лет она участник творческого объединения "Арт-училки", в которое входят самые креатиные педагоги города.

Пожелаем коллективу  неиссякаемой удачи и невероятных побед! Ждем от вас новые выставки и мультфильмы!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»