Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

 3 сентября в России отмечался День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. ДЮЦ "Восхождение" активно участвовал в мероприятиях, посвященных этому важнейшему событию в истории нашей страны.

 В продолжение этим мероприятиям в нашем центре всю неделю проходили Уроки Памяти. Сегодня, 9 сентября - в день начала Советско-Японской войны, мы рассказываем ребятам о значении участия нашей страны в ней, а также в окончании Второй Мировой войны.

Напоминаем, что Советско-японская война 1945 года – военные действия СССР против Японии в целях ликвидации и последнего очага Второй мировой войны, оказания помощи союзникам по антигитлеровской коалиции и народам оккупированных Японией стран.

 Для проведения Урока Памяти была разработана презентация по материалам форума "Дальневосточная Победа". Кроме этого, были подготовлены мастер-классы, викторины и игры, которые будут замечательным дополнением к уроку и помогут запомнить лучше полученную информацию.

 Для художников таким дополнением стал мастер-класс по каллиграфии и созданию Тэру-тэру-бодзу — традиционной японской куклы-амулета ручной работы. О мастер-классах мы расскажем отдельно.

 Ребята очень серьезно отнеслись к такой тяжелой теме Урока Памяти. Надо сказать, что некоторые ребята, среди которых есть школьники из начальной школы, достаточно много знают о Второй Мировой войне и войне с милитаристской Японией.

 На следующей неделе Уроки Памяти пройдут и в других коллективах центра

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»