Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

⚡Для поисковиков Хабаровского края завершились профильные сборы
«Поисковый десант»!

▶ С 3 по 12 июля впервые в Хабаровском крае в с. Волочаевка - 1 проходили краевые военно-поисковые сборы «Поисковый десант», включающие образовательные семинары и соревнования среди поисковых отрядов.

Участниками сборов стали представители поисковых объединений Хабаровского края, в возрасте от 14 до 23 лет – всего более 100 молодых людей из 10 муниципальных районов Хабаровского края. Конечно же, ребята из поискового отряда "Русич" ДЮЦ "Восхождение" не остались в стороне и активно участвовали как в подготовке сборов так и в учебе.

📚В течение 10 дней поисковики обучались ориентированию и картографии, оказанию первой помощи, истории Великой Отечественной войны и проходили допризывную подготовку.

🔉«Главная цель сборов – подготовить ребят к Всероссийским Вахтам памяти, которые ежегодно проходят в фронтовых регионах нашей страны, а также к Всероссийским военно-поисковым соревнованиям «К поиску готов!». Нашей командой задан вектор на дальнейшее участие в поисковых экспедициях в Волгоградской области по следам 205-ой стрелковой дивизии, ушедшей на фронт из Хабаровска и погибшей в степях излучины Дона», - отметил руководитель Хабаровского регионального отделения, Кобзев Никита Сергеевич.

🤝К проведению обучающих занятий по профильным поисковым дисциплинам были привлечены опытные поисковики с западных регионов страны, а также специалисты из Хабаровского края: Алексей Попрядухин, Леонов Кирилл, Олег Николаевич, Валерия Николайчук, для проведения занятий по допризывной подготовке – специалисты центра "АВАНГАРД".

🏆Уже в октябре 2023 года победители краевых сборов отправятся на всероссийские военно-поисковые сборы участников поисковых объединений «К поиску готов!», которые ежегодно проводятся в Челябинской области. Держим кулаки за наших ребят!!!✊

Также полученные знания, навыки и компетенции позволят поисковикам Хабаровского края отправиться в Волгоградскую область для участия в Студенческой Вахте памяти.

Ссылка на фотоальбом https://clck.ru/34yqfo

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»