Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

🌟 Летняя программа в хореографических коллективах ДЮЦ "Восхождение" всегда проходит ярко и насыщенно. Вот и в этом году в Образцовом хореографическом ансамбле "Радуга" и Народном театре современного танца "Трафик" с 01 июня по 07 июля очень насыщенно прошёл летний интенсив "Игры воображения".

🌟 За этот период во всех учебных группах прошли усиленные занятия по современному и народно-сценическому танцу с заделом работы на следующий учебный год, с раскрытием творческого воображения и мышления, а также было много самостоятельной работы.

🌟 Кроме занятий коллективы готовили номера и участвовали в различных городских мероприятиях:
🔸 в праздничном концерте, посвященного 30-летию со Дня образования Хабаровского пограничного института ФСБ России ("Трафик")
🔸 в фестивале самодеятельного художественного творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" в КДКС "Русь" ("Трафик", соло Перееденко Анны)
🔸 в торжественном вечере - бале выпускников 2023 в Платинум Арене
🔸 выступление для выпускников юридического факультета в Академии Экономики и права

🌟 Летняя программа была насыщенной не только для ребят, педагоги также активно участвовали в творческих мероприятиях и мастер-классах:
🔸 мастер-классы в рамках II Регионального открытого фестиваля-конкурса современного танца "TORSO" (Дубоенко Т.Н., Сахно Н.А):
- "Лаборатория по композиции" - Мария Соколова (Самара/Екатеринбург)
- "Around us (вокруг нас)" - Riedon Van Den Berg (Нидерланды)
- "Режиссура концертного номера, от идей до воплощения" - Сергей Мосиенко (Хабаровск)
- "Surface and gravity" - Riedon Van Den Berg (Нидерланды)
- "Техника contemporary. Присутствие" - Мария Соколова (Самара/Екатеринбург)
🔸 мастер класс Дубоенко Татьяны Набиевны "Основы современной хореографии. Применение в классическом танце", проведенного в рамках летней обучающей программы для детей 9-15 лет" для воспитанников Хабаровского центра хореографического искусства
🔸 участие Сахно Натальи Анатольевны в мастер-классах в рамках летней школы проекта по развитию современного танца на Дальнем Востоке "DalDiesel":
- "Пластика творческого процесса", Евгений Венин (г. Москва)
- "Техника contemporary dance", Анна Халаева (г. Улан -удэ)
- "Импровизация", Анна Халаева (г. Улан -удэ).

🌟 В самой младшей группе ансамбля "Радуга" 30 июня прошло открытое занятие, на котором юные артисты показали свои умения и полученные знания за весь учебный год.

🌟 Интенсив "Игры воображения" в этом году был очень насыщенным и, как уже говорилось, он является заделом работы на следующий год. Поэтому завершающим мероприятием летней работы стал сбор родительского комитета, где обсуждались планы работы коллективов, участие в фестивалях и конкурсах в 2023-2024 учебном году.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»