Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. На этот день ТОС Штурм запланировал одно большое мероприятие, которое проводится при поддержке Поискового движения Хабаровского края и ХКОО "Амурский Рубеж". Это живой урок истории "Оружие Победы", на котором мы рассказываем детям об различных видах вооружения, которые помогли одержать победу в войне и уничтожить фашизм на земле.
К нам на мероприятие пришли дети из городского оздоровительного лагеря гимназии №6, а так же присоединились дети, у которых закончились занятия. Пришли также несколько детей с родителями с микрорайона. Мы очень переживали по поводу серьезности мероприятия и возраста детей. Но оказалось, что детям было очень интересно не только послушать, но и подержать в руках. В начале наш руководитель рассказал какой сегодня памятный день и мы все почтили павших в боях минутой молчания. А потом уже, когда дети поняли всю серьезность происходящего, приступили непосредственно к уроку.
Мероприятие грантовое, его проводили уже много раз другие ребята в виде урока. Но мы изменили формат с учетом лета и возраста детей. А точнее, провели его на свежем воздухе, разбили ребят на маленькие команды, и ввели маршрутные листы. От этого мероприятие только выиграло, т.к. держать внимание такого большого количества маленьких детей одному рассказчику практически было бы не под силу. Всего участвовало 34 ребенка. Всем все понравилось, в том числе и мы получили удовольствие от своей работы.

Оружие Победы в ДЮЦ " Восхождение"

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»