Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

День матери отмечают в России  29 ноября. В этом году он на официальном уровне он прошёл уже 23-й раз. И в нашем центре этот праздник традиционно отмечается в коллективах: это и концерт, и мастер-классы, выставки рисунков, и многое другое.

День мамы в ИЗО-студии "АРХиП" 

Самые младшие художники изо-студии "АРХиПка" готовились к празднику заранее и нарисовали букеты для своих мам 

Фабрика подарков ко Дню Матери от студии "Эрудит"

Подарки для мамочек своими руками изготовили ребята еще одного коллектива "Эрудит". Ребята пока еще не ходят в школу, а только активно к ней готовятся. Но в преддверии праздника они отложили учебу и делают мамам подарки. Для мам это будет приятный сюрприз!

День Мамы в "Серебряной нотке"

Открытое занятие для родителей средней группы прошло 21 ноября в образцовой вокальной студии "Серебряная нотка". Посвящено оно было Дню Мамы. Ребята долго готовились, чтобы не только поздравить своих мамочек с праздником, но и показать все, чему они научились. Родители увидели, как дети работают на уроке: над певческим дыханием, дикцией, артикуляцией. Показали много вокальных упражнений на развитие и соединение нижнего и верхнего регистров, диапазона певческого голоса. Некоторые упражнения похожи на интересную игру, и дети их очень любят. Например, отработка звуковыдоха с помощью стаканчика и коктейльной трубочки.
Руководитель коллектива Макаревич Вероника Владимировна подробно рассказала родителям, для чего нужны эти упражнения, а после этого родителей ждал мини-концерт, в котором все песни были только для мам. Родителям очень понравилось и занятие, и концерт, а дети были счастливы уже от того, что они наконец-то вышли петь перед зрителем. Ведь для юных артистов очень важно, чтобы их оценил зритель. А зритель оценил своих детей самыми высшими оценками и громкими аплодисментами!

Спи моя радость, усни

Именно эта песенка стала первой в репертуаре самых-самых маленьких вокалистов в образцовой вокальной студии "Серебряная нотка". Детки совсем крошки, им всего-то по 3 годика и занятия начали посещать 2-3 месяца назад, но так стараются! Занятия у малышей ведет ученица Вероники Владимировны Макаревич Кристина Александровна Остапенко. Для этого занятия детки вместе со своим педагогом приготовили песню «Спи моя Радость усни», и исполнили ее в подарок мамам. Конечно же, родители тоже постарались создать благоприятную атмосферу на первом концерте своих детей и подарили им "море" оваций!
P.S.Набор в группу малышей еще продолжается!

Подарок мамам удался на славу!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»