Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

В актовом зале Педагогического института прошел отчетный концерт вокального коллектива «Ветерок» из детско-юношеского центра «Восхождение». Молодые хабаровские вокалисты дали сказочный рождественский бенефис. Более 20 лучших номеров в сопровождении Деда Мороза и других зимних персонажей подарили зрителям ученики музыкального коллектива.

 

Вокальный коллектив «Ветерок» радует хабаровчан своим творчеством с 1994 года. За это время в нем обучались более 400 талантливых жителей краевой столицы от самого юного возраста до 18 лет. Ежегодно под руководством бессменного руководителя Карелии Михно ребята выступают с отчетным концертом. В этом году их номера сопровождались театрализованными сценическими постановками на новогоднюю и рождественскую тематику.

— Сегодня бенефис «Ветерка». Этот коллектив был создан еще в 1994 году и с тех пор в нем прошли обучение более 400 юных хабаровчан. Многие выпускники сегодня посетили отчетный концерт. Очень приятно спустя годы видеть этих ребят и слышать от них похвалу, — поделилась своим мнением Екатерина Зыкова, директор детско-юношеского центра «Восхождение».

Вокалисты представили на сцене более 20 своих самых лучших номеров, которые они готовили в течение всего времени обучения в коллективе. Некоторые композиции были представлены хабаровчанам еще несколько лет назад, но они до сих пор остаются любимы зрителями.

— Сегодня на концерте были представлены новые песни, которые еще никто не слышал, и старые, неоднократно нами исполняемые. В целом были собраны наши самые хорошие номера. Мы очень долго готовились к этому выступлению, собирались каждый вечер и много репетировали, чтобы все получилось хорошо. За это спасибо нашему преподавателю, которая научит петь даже того, кто раньше этого не умел, — рассказали выпускницы коллектива Диана и Дарья.

Большинство учеников вокального коллектива «Ветерок» обучаются в школе № 63 и гимназии №6, так как их бессменный руководитель Карелия Михно преподает в этих образовательных учреждениях.

 

Выступили на отчетном концерте и даже самые маленькие ученики, которым едва исполнилось шесть лет. Они пели и танцевали на уровне взрослых и достойно показали себя на этом напряженном мероприятии.

— Подготовка к концерту шла несколько месяцев. Было очень сложно, ведь наравне со взрослыми выступали и совсем еще юные вокалисты. Они хорошо справились, несмотря на то, что им пришлось выучить много репертуарного материала. Я присутствовала на всех репетициях и, казалось бы, что меня уже невозможно удивить этими номерами. Но сегодня на отчетном концерте я получила такую бурю эмоций, будто  впервые услышала эти песни и увидела постановки, — поделилась впечатлениями Анна Горовая, мама десятилетней вокалистки Карины.

Напомним, вокальный ансамбль «Ветерок» создан в 1994 году. Руководитель — Калерия Алексеевна Михно, педагог высшей квалификационной категории. В репертуаре коллектива песни лучших отечественных композиторов. Ансамбль «Ветерок» является активным участником фестивалей, конкурсов, концертов, массовых мероприятий, культурной жизни Хабаровска. Коллектив – неоднократный призер региональных и всероссийских фестивалей, победитель краевого конкурса "Звезды Амура».

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/01/16/60863/#ixzz4XDMv2iLV 
Новости Хабаровска 

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»