Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

17 сентября Центр «Восхождение» принимал гостей – методистов и педагогов дополнительного образования, слушателей курсов переподготовки и повышения квалификации ХК ИРО. 

Программа семинара была насыщенной. После знакомства участников с планом семинара и творческой зарядки, началось занятие по проектированию. Огнева Тамара Геннадьевна помогла педагогам освоить алгоритм написания педагогического проекта, его осуществления. После презентации группами своих проектов, сотрудники Центра, Бобровская И.В., Антонова Н. В., Гайзуллина Н.П., рассказали о своих реализованных проектах. После кофе-брейка, все педагоги отправились на вторую часть семинара: освоение технологии ТРИЗ.
Мартынова Татьяна Сергеевна познакомила участников семинара с различными приемами ТРИЗ-педагогики, а Ваниватова Александра Станиславовна провела занятие для развития творческого мышления посредством ТРИЗ-педагогики «Секреты творческого мышления», в ходе чего участники:
1. Узнали разнообразные творческие формы для проведения занятий с детьми и внеурочной деятельности.
2. Упражнения и приемы для развития творческого мышления.
3. Сами творчески обогатились.
Семинар соответствовал всем требованиям проблемного обучения: включал в себя познание, творчество, и деятельность. Всё это дало богатый материал для работы с детьми и педагогами. Педагоги и методисты отмечают, что вопросы, с которыми они пришли на семинар, были очень доступно раскрыты. Проигрывание методов на себе, наглядность, разнообразие подачи информации дало вдохновение для дальнейшей работы. Таким образом, семинар прошёл плодотворно, эффективно и интересно.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»