В детском экологическом центре «Косатка» прошла церемония награждения победителей и призёров городского праздника «День Земли» в рамках городской акции «Дни защиты от экологической опасности» в 2023 году».
В природоохранной акции «Собираем крышечки!» участвовало около четырёх тысяч человек и собрано более семи с половиной тысяч килограммов крышечек. В акции «Собираем макулатуру!» приняли участие почти две тысячи человек и собрано около шести тысяч килограммов использованной бумаги. В мероприятиях «Живи экологично» поучаствовали почти четыре с половиной тысячи человек.
Всего в мероприятиях городского праздника «День Земли» в 2023 приняли участие 10288 жителей города, учащихся и педагогов из 32 муниципальных образовательных учреждений.
ДЮЦ "Восхождение" собрал целый "букет" наград: Диплом 2 степени за проведение экологической кампании "Хабаровск ЗА раздельный сбор".
Диплом 3 степени за участие в акции "Собираем крышечки"
Диплом 2 степени за участие "Сдаем макулатуру"
Но эти награды получены благодаря вам, наши дорогие дети и родители! Мы все вместе делаем наш любимый Хабаровск чище и экологичнее"!
В этом учебном году мы продолжаем дальше акции по экологии, поэтому просим вас также активно принимать в них участие!