Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Старшая группа Образцового театра-студии "Диалог" отлично провела время в г. Благовещенск Амурской области, куда они ездили на театральный фестиваль.
Все 3 дня были очень насыщенными. Помимо фестиваля и просмотра спектаклей, была запланирована огромная культурная программа.
В Благовещенске есть удивительный музей "Калачная", который расположен в цокольном этаже универмаг Братьев Платоновых. Надо сказать, что этому магазину уже 122 года, и основателем его были не только купцы Платоновы, но и известный в Хабаровске купец Чурин. Поэтому это место, где вас ждет самое настоящее погружение в историю. Но это не просто банальная экскурсия, а мастер-класс и интерактивное шоу.
Ребята узнали, почему именно в этом здании открыли калачную, и как калачи попали на Дальний Восток. А еще, все сами сделали калачи с начинкой из заранее подготовленного поварами теста, которое по всем правилам готовится целых 7 часов! Пока калачи выпекались, все пили чай из стаканов с подстаканниками и смотрели на волшебных говорящих тарелочках на столе историю одного из древнейших лакомств на Руси - калача, которому уже больше 800 лет! Экскурсия очень всем понравилась: очень добрая атмосфера, старинный интерьер, интересный мастер-класс, интерактивное погружение в историю, да к тому же, все наелись калачей и были сыты до вечера.
Кроме этого, коллектив посетил Амурский театр драмы, где посмотрели спектакль "Евгений Онегин". А после была встреча с актером театра Константином Таванцевым, который почти 30 лет служит в театре, в его творческом багаже около сотни ролей. Ребята увидели закулисную жизнь театра, узнали много секретов о создании спектакля, о людях, благодаря которым он создается, побывали даже под сценой. Надо сказать, что театру исполнилось 140 лет, и история его очень интересна.
3 дня пролетели очень быстро. Ребята много ходили пешком, изучили весь центр города. Конечно никто не остался равнодушным от набережной. Так близко Китай еще никто из детей не видел.
Впечатления и приятные воспоминания о путешествии на каникулах теперь останутся у ребят навсегда.
 
сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»