Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Память сердца

"Память сердца" -авторская радиопередача Янины Кузиной, известного журналиста, заслуженного работника культуры РФ. На ее счету много сюжетов и передач. Но на этот раз радиопередача была посвящена Дню учителя, и мы представляем отрывок, где Янина беседует с методистом ДЮЦ "Восхождение и руководителем поискового отряда "Русич" Мирвис Юлией Валентиновной о патриотическом воспитании детей, об изучении истории города Хабаровска.
Эта тема как нельзя была вовремя поднята и очень актуальна в связи со 100-летием окончания Гражданской войны, с предстоящим 165-летием города Хабаровска, да и вообще, в свете последних событий в мире, вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения, изучению истории своей страны должно уделяться достаточно времени.

Руководитель поискового отряда рассказала о проекте центра "Восхождение" "Тропою забытых героев", где поисково-исследовательскую часть и некоторые мероприятия проекта были сделаны руками подростков - членов поискового отряда. Проект посвящен захоронению «Братская могила Балицкого Ф.А., учителя Наумова И.Т. и неизвестных бойцов-артиллеристов, погибших за Советскую власть 5-6 апреля 1920 года».
Ребята уже 6 лет ухаживают за памятниками, проводят памятные мероприятия как на самом захоронении, так и в школах, и детских центрах Хабаровска.
Беседа с Яниной Кузиной оставила очень приятные впечатления и вошла в цикл мероприятий проекта "Тропою забытых героев".
Радиопередача цикла «Память сердца» вышла в эфир «Радио России Хабаровск»

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»