Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г.Хабаровска

День святого Патрика

 

В детском центре «Восхождение» прошёл концерт в честь дня памяти покровителя Ирландии, святого Патрика. Все, кому близка и интересна ирландская культура, смогли насладиться зажигательными танцами и фолк-музыкой.

Официально, праздник проходит 17 марта: в честь святого Патрика устраиваются шумные ярмарки с песнями и плясками. В этот день проходят яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое. Этот праздник уже перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. Так и прошло празднование Дня святого Патрика в детском центре «Восхождение». Для зрителей устроили весёлые мастер-классы по ирландским танцам, где каждый мог вволю подвигаться под национальную музыку в живом исполнении, в том числе под мелодии флейты и волынки. Также на сцене своё мастерство показали многочисленные танцевальные коллективы: ирландский степ и весёлые кейли-танцы сменяли один другой. Но не только хореографическая часть ожидала этим вечером собравшихся. Была проведена мини-викторина на знание истории, культуры и обычаев Ирландии, за участие в которой самые активные получили памятные призы. — К сожалению, ирландской культурой интересуются всё меньше. Двенадцать лет назад, когда мы впервые устроили такой концерт, к нам шли люди, которые едва слышали о Дне святого Патрика. — поделилась один из организаторов, хореограф Анна Лаухина. — Их было намного больше, чем сейчас: контингент людей, интересующихся как этим праздником, так и Ирландией в целом, немного ограничен. Сегодня зал полон, и мы надеемся, что концерт удался и каждый ушёл в хорошем настроении. Не обошлось и без такого символа праздника, как лепрекон — сказочного башмачника, владеющего спрятанным горшком с золотом. Под его задорный танец и завершился концерт в «Восхождении».
Роман Кралько, новости Хабаровска на dvhab.ru
Фото: Надежда Демидова
Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/03/23/31905/?utm_source=vk&utm_medium=note&utm_campaign=dvhab-smm#ixzz3VBQhr1vh

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

E-mail: duz_voshozhdenie@mail.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Ресурсы

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г.Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»