Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Лягушки-квакушки

2 октября для детей студии "АРХиП" состоялся мастер класс в керамической мастерской. Занятия проводила замечательный педагог Елена Павловна Ведерникова. Уже на протяжении 10 лет она "рассказывает глиняные сказки" нашим детям, вдохновляя на творчество. На этот раз настала очередь лягушки.
Приметы, связанные с этим созданием, на протяжении многих веков бережно передаются из поколения в поколение. На протяжении многих веков появление земноводного в доме расценивалось людьми как хороший знак. Семью ожидало богатство, продвижение по карьерной лестнице, выигрыш в лотерею, получение наследства.

Конечно же, не только к деньгам появляется она в доме. Если в дом молодоженов запрыгивала лягушка, то в доме будет всегда счастье, достаток и везение. Если же это земноводное появляется в доме, где часто ругаются, то в семье ждите наступление долгожданного перемирия.
Лягушке испокон веков приписывалась способность улучшать энергетику в доме. Лягушка эффективно поглощает негатив, ее присутствие очищает жилище. В итоге в помещении воцаряется атмосфера тепла и уюта, в отношениях домочадцев находится место для взаимного уважения.
Ребята и многие родители активно участвовали в процессе создания своей домашней лягушки. Работы получились интересные, с выдумкой, с любовью. Чувствуется, что и лягушки отплатят им за это добром!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»