Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г.Хабаровска

Лето в Восхождении. Школа поисковика.

С 15 по 24 июля в с. Васильевка Бикинского района прошла вторая смена "Школы поисковика", в которой участвовали 47 ребят из 9 муниципальных районов Хабаровского края, в том числе и ребята из поискового отряда "Русич" ДЮЦ "Восхождение" Сохан Даниил и Селиверстова Татьяна. Кроме этого, на смене помощником инструкторов работала Селиверстова Дарья, которая отлично справилась с обязанностями вожатой в одном из отрядов смены.
В качестве преподавателя по архивной работе и работе с историческими документами во 2-ой смене поучаствовала Мирвис Юлия Валентиновна, руководитель поискового отряда и методист ДЮЦ "Восхождение".
Смена получилась очень крутая, насыщенная разнообразными мероприятиями. Все очень сдружились, стали практически одной семьей! ✨За 10 дней ребята познакомились с историей Гражданской войны, первой доврачебной помощью, работе с поисковыми приборами, туристическими азами, изучили археологический метод подъема в поисковой экспедиции, пополнили теоретические и практические знания в поисковом деле, научились идентифицировать предметы вооружения, снаряжения и обмундирования противоборствующих сторон.
✨Также были организованы полевые поисковые выходы в места, где проходили боевые действия в годы Гражданской войны и интервенции (Васильевский бой).
✨Курсанты 1 и 2-ой смен привели в порядок и покрасили памятники, расположенные в районе с. Васильевка, очистили от зарослей территории.
✨У "Школы поисковика" сложились дружеские отношения с погранзаставой в с. Васильевка. Пограничники поддерживали не только патриотическую направленность "Школы" и всего поискового движения, но и активно участвовали в досуговых мероприятиях вместе с курсантами.
✨Кроме интенсивного обучения на смене проводились очень крутые культурно-досуговые мероприятия и соревнования-игры "Зарница" и лазертаг💪. Для того, чтобы получить удостоверение «Юный Поисковик», нужно было в конце смены сдать 15 экзаменов и зачетов. Это дает право принимать участие в серьезных поисково-исследовательских экспедициях в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, а по достижению 18 лет - в экспедициях по Великой Отечественной и Советско-японской войне. Удостоверения получили не все ребята, но наши курсанты Татьяна и Даниил заслужили почетное звание "Юный Поисковик России". Мы от души их поздравляем! Ребята, вы лучшие!❤ Также благодарим организаторов "Школы поисковика", всех педагогов, инструкторов, их помощников и участников смены за такое яркое и такое полезное событие во время летних каникул!

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

E-mail: duz_voshozhdenie@mail.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Ресурсы

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г.Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»