Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

К 165-летию Хабаровска

Лето-замечательная пора, когда много свободного времени и можно начинать новые интересные проекты. Один из таких проектов - "Дневники гимназисток", который ДЮЦ "Восхождение" реализует совместно с ДВИОО "Амурский Рубеж", посвящается 165 - летию Хабаровска.
Проект совсем еще юн, ему всего - то 1,5 месяца, но он очень активно "обрастает" интересными и даже очень крутыми мероприятиями! Наши гимназистки уже поучаствовали в Международном военно-историческом фестивале "Дальневосточный форпост", провели Живой Урок Истории "Женское образование до революции в Хабаровске" , провели мастер-класс по каллиграфии пером и чернилами для ребят из изо-студии "АРХиП", подружились с краевым музеем имени Н. И. Гродекова и полным ходом готовятся к поездке на Межрегиональный военно-исторический фестиваль "Каульские высоты", который будет проходить в Приморье возле города Лесозаводск.
Но сегодня мы рассказываем про фотосессию наших гимназисток в музее им. Н.И. Гродекова. Руководство музея любезно разрешило нам провести фотосессию в интерьерах музея, соответствующих историческому периоду, в котором жили и учились девочки. Надо сказать, что фотографии получились очень даже реалистичными.
У каждой гимназистки есть своя легенда: одна - дворянка, другая - дочь военного, проживающая в пансионате при гимназии. Они учатся в разных гимназиях, но дружат. Фотосессия в музее и использование его экспонатов поможет рассказать о жизни девочек, из каких они семей, чем увлекались. Всех секретов открывать не будем, но, возможно, наши гимназистки будут участвовать и в мероприятиях музея. Спасибо огромное генеральному директору музея Крюкову Ивану Владимировичу, заведующей музейно-культурным центром «Амурский Утёс» Бездудной Анастасии Владимировне, старшему научному сотруднику научно-исследовательского отдела истории Шестакову Алексею Вячеславовичу и заведующей отделом общественных связей и рекламно-информационной работы Кузьменко Евгении Геннадьевне.🤝🏻😊 https://vk.com/album-89950989_285270913 Ссылка на фотоальбом

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»