Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г.Хабаровска

День России и фестиваль "Дальневосточный форпост" Очень интересно и познавательно отметили День России педагогические работники детско-юношеского центра "Восхождение" города Хабаровска вместе со своими учащимися на Международном военно-историческом фестивале в с. Волочаевка -1, проходившем в историческом месте возле сопки Июнь-Корань.
Фестиваль получился грандиозным, представляющий несколько исторических эпох от средневековья до Афганистана. ДЮЦ "Восхождение" работал в основном на площадке Гражданской войны. Образцовый театр-студия "Диалог", руководитель театра Куклева Наталья Васильевна и методист центра Мирвис Юлия Валентиновна организовали площадку русских народных игр, провели мастер-класс по каллиграфии, рассказали о женском образовании в царской России и о 2-х женских гимназиях в Хабаровске дореволюционного периода. Женские гимназии Хабаровска - это дебют большого проекта, который ДЮЦ "Восхождение" будет реализовывать в партнерстве с Поисковым движением Хабаровского края. И на фестивале наши "гимназистки" очень достойно отработали первое мероприятие. В уютной импровизированной гимназии весь день было многолюдно.
Отлично поработали на фестивале и наши активисты поискового движения. Селеверстова Даша проводила мастер-класс по баллистической экспертизе, Сохан Даниил играл роль банковского служащего, а командир поискового отряда "Русич" Лясковский Никита рассказывал о форме солдат времен Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке и участвовал в реконструкции этого военного периода.
Педагог-организатор ДЮЦ "Восхождение" Анна Алексеевна Жарненкова стала участницей 2-х реконструкций: Гражданская война и Великая Отечественная война, а после выполнения своего "воинского долга", занялась самым мирным и приятным делом- аквагримом для детей.
Посетили фестиваль и родители наших учащихся. Некоторые даже не узнали своих детей😂, вот как меняют облик исторические костюмы!
Погружение в историю получилось фантастическим! Организаторы фестиваля все продумали очень хорошо. Все интересно, креативно, на любой вкус! Отличный праздник получился, и он знаменателен именно в День России. Ведь история своей страны - это основа ее будущего!

https://vk.com/album-89950989_284846257

 

         

   

 

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

E-mail: duz_voshozhdenie@mail.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Ресурсы

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г.Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»