Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г.Хабаровска

Историю можно изучать по разному: можно читать книги, смотреть фильмы, а можно изучать в игровой форме. Особенно это актуально для малышей. Игра должна быть интересная, с разнообразными активностями, с элементами тайны... Под такие требования подходит квест-игра "Краснознамённая Амурская флотилия", которую создали активисты Поискового движения Хабаровского края.
Ребята из ТОС "Штурм" на днях посетили региональное отделение Поискового движения в школе ДОСААФ, где прошли обучение и теперь могут сами проводить этот квест. И вот вчера была проведена первая игра для детей из городского оздоровительного лагеря школы № 15.
Это мероприятие патриотическое, оно открыло цикл мероприятий ко Дню Памяти и скорби. Обычно мы работаем на открытых площадках на свежем воздухе, но для этого мероприятия требовались столы, и мы переместились в помещение. Квест состоит из 7 площадок, дети разбиваются на небольшие команды и проходят все испытания по таймингу – 5 минут. Ведущий следит за временем и оповещает о переходе этапов. Перед началом квеста ребятам сначала коротко рассказали о Краснознаменной Амурской флотилии. Мы беспокоились, что дети слишком маленькие для такого серьезного квеста. Но они отлично справились, помощь - подсказки нужна была только на одном этапе «Операции флотилии», где нужно было совместить названия войн и даты.
Надо сказать, что квест очень понравился не только детям, но и нам ведущим! Мы поделились этим с руководством Поискового движения, и они подарили его нам! Ура! В нашем арсенале есть очень классное мероприятие, которое мы можем провести много раз! Спасибо огромное!

 

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

E-mail: duz_voshozhdenie@mail.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Ресурсы

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г.Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»