Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

В Хабаровске с 24 марта по 20 апреля 2021 года прошел городской конкурс творческих работ «Была война! Была Победа!», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие являлось продолжением конкурса исследовательских работ «Хабаровчане Великой Победы», организованного в прошлом году. В конкурсе участвовало более 80 школьников 5-11-х классов.
В этом году соревнование проводилось в трех номинациях: «Живое слово о войне», где дети представили произведения прозаических жанров: очерк, интервью, репортаж, письмо; «Мы о войне стихами говорим» - авторские стихотворения; «И запишу судьбу на пленку» - номинация, в которой дети попробовали себя в роли режиссеров видеороликов и видеорепортажей.
Конкурсанты в своих работах обратились к судьбам дедов, прадедов, известных и безызвестных героев той далекой войны, высказали личное отношение к памятным событиям, которые навсегда останутся значимыми для каждого россиянина.
По итогам творческого состязания определились 9 победителей и призеров, которые получили дипломы и памятные подарки. Заслуженные награды им вручила заместитель мэра по социальным вопросам Елена Лагошина.
В этом мероприятии ребята образцового детского театра "Сюрприз" МАУ ДО ДЮЦ "Восхождение" зачитывали фрагменты сочинений школьников о своих дедах и прадедах, участвующих в Великой Отечественной войне.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»