Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

27 января - особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада города Ленинграда. Поэтому
ежегодно 27 января в нашей стране повсеместно проходят памятные мероприятия и акция "Блокадный хлеб", ветераны войны, участвующие в защите города и дети блокадного Ленинграда получают поздравления и подарки.
В ДЮЦ "Восхождение" сегодня для учащихся образцового театра-студии "Диалог" и объединения "Робототехника" был проведён театрализованный урок по истории блокады Города-Героя Ленинграда и акция "Блокадный хлеб". Ребятам показали кусочек хлеба весом в 125 грамм, который был выпечен по рецептуре, приближенной к той, которая была во время блокады. А затем раздали кусочки черного современного хлеба, который был очень ароматным и вкусным. Разница поразила всех!
Кроме этого, ребятам был показан детский художественный фильм "Зеленые цепочки" о дружбе и приключениях троих друзей - подростков Миши, Васьки и Степки. Отважные мальчишки в осажденном Ленинграде в 1941 году помогли контрразведчикам выйти на след банды диверсантов и обезвредить их.
Мы постарались рассказать на Уроке Памяти как можно больше детям, затронув и историю, и жизнь ленинградцев в эти страшные военные годы. Отклик в их сердцах был получен однозначно.
Урок Памяти так же пройдет и в других коллективах центра. Мероприятие было проведено при поддержке Хабаровского регионального отделения ООД "Поисковое движение России"

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»