Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

21-28 ноября в нашем городе проводится неделя психологической безопасности. В связи с чем, в нашем Центре было решено провести дистанционный конкурс рисунков «Твой друг – телефон доверия» среди обучающихся 7-18 лет. Цель конкурса – знакомство и повышение доверия среди детей и родителей к телефону доверия как к услуге экстренной психологической помощи.
Ждём ваши рисунки, в которых представлено позитивное видение Телефона Доверия, проблемы, с которыми обращаются ребята и помощь, которую они получают. Наше жюри оценит: глубину отражения темы; содержательность; оригинальность; эстетичность оформления; выразительность идеи.
Ребята, принявшие участие в конкурсе, получат электронные дипломы. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Центра «Восхождение» и социальных сетях (VK, Instagram). Лучшие работы будут также отправлены для участия в конкурсах разных уровней. Работы принимаются по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 29 ноября 2020 года включительно (не забывайте указать свои ФИО, возраст и объединение). ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ?
Порой детям и подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, далеко не все способны общаться с мамой и папой, как с лучшими друзьями, и порой для того, чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны. Позвонив по детскому телефону доверия, ребенок или подросток может поделиться со специалистом на другом конце провода с абсолютно любой волнующей его проблемой. Это могут быть сложности в отношениях с родителями или сверстниками, разнообразные страхи, переживания из-за неудач, ссоры с другом или подругой, необходимость получить помощь в вопросах полового воспитания. Бывают случаи, когда по телефону доверия звонят дети, желающие рассказать о жестоком обращении.
Часто обращаются по детскому телефону доверия и родители, столкнувшиеся со сложностями в процессе воспитания ребенка или не могущие найти взаимопонимания со своими детьми. Опытные психологи готовы оказывать помощь любому члену семьи, вне зависимости от того, с какой проблемой к ним обращаются. Для психологов единого детского телефона доверия не существует не важных проблем, а все вопросы, по которым к ним обращаются – всегда значимые. Служба телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

 

 
сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»