Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Масленица - это самый раздольный, самый разгульный и поистине всеобщий праздник. В ДЮЦ "Восхождении" подготовку начали еще за 2 недели до праздника, чтобы было многолюдно, весело и празднично. В старину всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. И чтобы этого не случилось, педагоги и ребята, участвующие в празднике, а так же наши партнеры - детская библиотека им. А. Гайдара, придумали как можно больше развлечений.
И праздник получился очень многолюдный и веселый! По традиции Зима с Весной спорили, ну никак Зима не хотела сдавать своих позиций и уступать место Весне. Их спор пытались решить скоморохи с помощью игр и забав. А помогали им дети с родителями. Помирила Весну с Зимой Масленица, которая напомнила, что сегодня прощенное воскресенье и нужно всех прощать и блинами угощать!
Зимушку с почестями проводили, и начались традиционные масленичные забавы, шуточные конкурсы, викторины и эстафеты. Для того, чтобы получить вкусный и румяный блинчик, нужно было поучаствовать во всех развлечениях. 
А кому мало было развлечений, танцевали под веселую музыку вместе со скоморохами , водили хороводы и подпевали вокальному ансамблю "Соловушка".
Отличный получился праздник! Да и погода в этот день была теплая, солнечная, совсем весенняя! Значит и вправду Зима отступила!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»