Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

В 2020 году в целях сохранения исторической памяти проводится очень много мероприятий. Большинство из них посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но Дальний Восток - это особая территория, где Гражданская война оставила большое количество памятных мест, а по накалу и остроте борьбы превосходила европейскую часть России. 
Волочаевское сражение – одно из крупнейших и важных сражений заключительной части Гражданской войны в России, произошедшее 10-12 февраля 1922 г. в районе станции Волочаевка-1 на подступах к Хабаровску. Народно-революционная армия Дальневосточной республики под командованием В.К. Блюхера противостояла частям белоповстанческой армии генерала В.М. Молчанова, состоявшей в основном из бывших колчаковских и семеновских войск.
В 2020 году исполнилось 98 лет этому событию и сегодня 15 февраля на ст. Волочаевка прошел межрегиональный военно-исторический фестиваль "Волочаевские дни", на котором были и представители поискового отряда ДЮЦ "Восхождение".
Отличный солнечный день, радушный прием школы п. Волочаевка, интересные, информативные площадки фестиваля, митинг на сопке Июнь-Корань, солдатская каша и реконструкция боя - сделали фестиваль и наш день таким насыщенным! Огромная благодарность организаторам фестиваля, директору, учителям и даже поварам школы, а так же всем реконструкторам! Все на высшем уровне!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»