Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Самые маленькие робототехники из группы Lego WeDo занимаются уже в студии пол года. Многое уже изучили, многое умеют, поэтому самое время начать экспериментировать. "А что будет, если...?" - стали задавать себе вопросы мальчишки. Затем вопрос обязательно выносится на обсуждение и тут же проверяется на практике. Оказывается есть закономерность при различных изменениях и, зная это, мы сами можем влиять на процессы. Мальчишкам очень понравилось экспериментировать и эмоции просто зашкаливали! 
Но еще больше эмоций вызвали викторины, в которых участвовали отдельно учащиеся и их родители. Результаты обсуждали на занятии очень активно, в конце разбирали ошибки. Победители получили медали и сладкие подарки. Причем, не только дети, но и родители. В результате, ребята попросили повторить викторину на другом занятии. 
И родителей заинтересовало увлечение их детей. Благодаря викторине, родители узнали названия и назначения деталей Лего, начали изучать принципы работы и другое. А дети активно помогали им в этом. Идея понравилась всем. Родители смеются, что скоро нужно будет создавать кружок робототехники для них.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»