Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

5 января 2018 года Образцовый детский театр "Сюрприз" принял участие в городском фестивале "Рождество глазами детей". Этот конкурс проходит ежегодно, поэтому, по уже сложившейся традиции, наш театр не мог пропустить этого события. Мы приняли участие в двух номинациях: «Художественное слово» и «Театральная постановка». 
Наш спектакль " Случай с ангелом" очень актуален в современном мире. Люди не замечают ничего вокруг себя. Они везде ищут подвох, не знают, чего хотят, а самое главное, не верят в чудеса. И только маленькая девочка поверила в Ангела и заставила поверить в него других. В заключении, все герои спектакля попросили у Ангела для людей мира, добра и счастья. Просьбы о мире придумали ребята нашего театра, и это стало самым трогательным моментом спектакля.
После театральных постановок жюри оценивало выступающих в номинации «Художественное слово». Я была приятно удивлена разнообразием необычных рождественских историй, которые ребята очень выразительно рассказывали. 
Актеры нашего театра, включая меня, тоже представили свои работы в этой номинации. Рассказ " Варежки " в исполнении Инны Ефремкиной, заставил некоторых зрителей плакать. Это история повествует нам о девочке Маше, которая жила в многодетной семье, в которой не хватало денег на дорогие подарки. Все подарки делала мама своими руками. И тут, Маша стала требовать красивые варежки, которые увидела в магазине. Но когда девочка обратила внимание на мамины руки, которые заботились о ней и ее младших братьях и сестрах, то она поняла, что совершила ошибку. 
Чтение рассказа "Что-то пошло не так" в исполнении Ильи Решетникова вызвал бурю позитивных эмоций. История о мальчике, который из-за своей душевной доброты, не согласился со сценарием, который две тысячи лет назад разыграли взрослые люди в реальной жизни. Этот рассказ не мог не вызвать доброй улыбки и был очень тепло принят зрителями.
Мы с Григорием Устиновым, тоже участвовали в этой номинации с "Рождественским письмом" Ивана Ильина. Это письмо посвящено Николеньке, студенту, который учится в другой стране. Он чувствует себя одиноким, поэтому просит совета у матери. Мама объясняет, что она никогда не чувствует одиночества, потому что любит. Она советует сыну отдавать своё сердце другим людям и не думать о взаимности. 
В целом, конкурсный день прошёл очень хорошо. Все люди, которые принимали участие в этом событии создали невероятную атмосферу любви и дружелюбия. Все очень старались, чтобы донести миру о том, что быть злым – плохо. Нужно всегда заботиться друг о друге и поддерживать в трудных ситуациях. Я считаю, если подобные мероприятия проводить чаще, то мир станет на много добрее.
13 января в ГДК состоялся Гала-концерт, на котором всех участников награждали дипломами и кубками. Ефремкина Инна, Решетников Илья и мы, с Григорием Устиновым, заняли вторые места в наших возрастных категориях. Наша театральная постановка «Случай с ангелом» тоже заняла второе место на фестивале. Мы все были счастливы, потому что главное - это совсем не награда, а то, что мы смогли донести зрителям свои истории, а также отдали им частичку себя, которая, пройдя через сердца, вызвала у них искренние эмоции и желание стать лучше и добрее Воспитанница Образцового детского театра «Сюрприз» Анна Липихина

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»