Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г.Хабаровска

Mobilis in mobili

Ты молодой и мобильный? Ты хочешь с пользой провести летнее время, научиться креативно решать задачи, освоить азы спелеотуризма, научиться фехтовать, валять из войлока и многое другое? Тогда тебе к нам.

С 3 июня по 23 июня

участники смены станут путешественниками, попавшими на Архипелаг «Наутилус», посетят 4 его острова: Остров Робинзона, Креативный остров, Остров Свободы, Таинственный остров. Задача героев пройти все физические и интеллектуальные испытания, собрать все фрагменты амулетов, и разрешить давний спор, кто же побеждает в современном мире: сильнейший или умнейший. Или современный человек должен сочетать в себе и силу, и ум и если да, то в каком отношении?
Остров Робинзона- это «Школа выживания», иначе «Гора физического одухотворения»: одна сторона горы это: «Склон туризма и экстрима», ребята получают навыки туризма, скалолазания. Итоговым мероприятием является выезд на горнолыжную базу «Дерсу» на скалодром. Вторая сторона -«Склон выживания в условиях города, семьи, школы» - ребята будут рассматривать различные задачи взаимоотношений в социуме, семье. Итогом должны явиться проекты по направлениям.
Креативный остров – на этом острове расстилается озеро креативного мышления. На одной стороне озера– «Берег правильного общения»- различные тренинги направленные на обучение детей общению со сверстниками, правильному разрешению конфликтов, борьбе с манипуляциями. Вторая сторона - «Берег изобретений» - решение изобретательских и исследовательских задач по технологиям ТРИЗ. Итоговыми делами должны стать Креатив – бои между путешественниками.
Таинственный остров – остров, в шатрах которого по выбору можно познать основы мастерства валяния из войлока, художественной росписи по дереву, фехтование. Итогом должны стать выставки и театрализованная постановка, или мини-соревнование по фехтованию на закрытие смены.
Остров Свободы – место, где будут проходить все творческие дела путешественников.
В течение всей смены ребята будут получать допуски к посещению скалодрома, а в конце победители получат кубки. В течение смены особенно активным путешественникам на Архипелаге вручаются отличительные дипломы и ордена креативщиков, умников, спортсменов. Набравшим более 5-ти орденов одной категории присваивается звание «Кавалер ордена Умников», «Кавалер ордена Спортсменов», «Кавалер ордена Креативщиков».
Запись на смену в кабинете №9. Так же можно задать вопросы по телефону: 38-39-87 Мартыновой Татьяне Сергеевне, Огневой Тамаре Геннадьевне
Для оформления на смену необходимо предоставить заявление от родителей Заявление родителей и копии свидетельства о рождении медицинского страхового полиса. Докумены можно переслаь по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

                                   

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

E-mail: duz_voshozhdenie@mail.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Ресурсы

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г.Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»