Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Фотография уже давно занимает важное место в жизни каждого человека. Ни одно мероприятие не обходится без «вспышки», в каждом компьютере гигабайты фотографий, в каждом доме – альбомы с самыми красивыми семейными снимками.
Казалось бы, что может быть проще. Купил хорошую камеру, нажал на кнопочку и все! На самом же деле, работа фотографа не так проста, как кажется… Ценность фотографий – в ее качестве, выигрышном ракурсе, сюжете. Также важен свет, композиция, обработка. В общем, фотограф должен быть не только опытным, но и абсолютно талантливым. Иначе его работы просто потеряются среди миллионов похожих. И, если фотограф берется фотографировать какие-либо важные моменты жизни человека, то он просто не имеет права испортить все плохой работой и низким качеством.
Вот этому-то и учат в фотостудии "Взгляд" в ДЮЦ "Восхождение". Кроме теории, много времени уделяется практике, обработке фотографий, поездкам на различные объекты фотосъемок, которые иногда находятся довольно далеко от Хабаровска. А еще, это подготовка работ к выставкам и конкурсам. К слову нужно сказать, что студийцы являются победителями городских, краевых и международных конкурсов фотографии.
"Взгляд" работает на всех центровских мероприятиях, выезжает с коллективами центра на внешние мероприятия. Ребят можно назвать фотодокументалистами ДЮЦ "Восхождение". Их не заметно, они работают тихо, хотя профессия эта публична. Но результат их работы всегда востребован, они ведут летопись нашего центра и его коллективов вот уже много лет.
Навыки, полученные в этой студии сравнимы с ремеслом. И, даже, если ребята не свяжут свою профессию с фотографией, полученные знания помогут качественно и интересно отснять своею семью и друзей.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»