Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Летом 2017 года Образцовый театр кукол «Сюрприз» работал по проекту «Мы в ответе за свою планету». Заняться экологическим просвещением ребята решили потому что 2017-й год был объявлен в России «Годом Экологии». Три месяца работы, репетиций и была подготовлена игровая просветительская программа с театрализованным представлением.

         Можно долго рассказывать детям, как надо беречь природу, но если показать это в сказочной форме, да с «ожившим» и заговорившим огнём, да если в сюжете есть Баба-Яга, то быстро становиться понятно всё, да и смотреть как интересно!

         Вот с таким неподдельным интересом и смотрели нашу сказку ребята пришкольных площадок города Хабаровска. Нам удалось сыграть 20 спектаклей в июне месяце, а заявки продолжали поступать и в июле, и просили приехать в следующем учебном году.

Получая такое признание от зрителей, хочется работать ещё и ещё! Артисты «Сюрприза» решили не замыкаться в рамках одного проекта и сохранить в репертуаре театра этот спектакль, а может и поставит ещё один. Много сил приложили в работе над проектом такие ребята как: И Анна, Федосеев Георгий, Подрезовы Настя и Кристина, Воронкова Дарья, Зарьков Александр, Ганус Полина, Назарова Эльвира. Они и кукол с реквизитом делали и репетировали, и играли потом, перетаскивая реквизит из школы в школу.

Особенно запомнилось выступление в Детском центре "Созвездие ". В это время там проходила профильная смена «ЭкоМир». На главной сцене детского центра, Владимир Олегович Сидоров, председатель Хабаровского краевого отделения «Всероссийского общества охраны природы», провел викторину на знание природы Хабаровского края и правил поведения в лесу.
          Продолжило акцию выступление театральной студии «Сюрприз».После спектакля ребята из «Сюрприза» провели викторину, загадывали загадки на экологическую тему, читали стихи о красоте родной природы. Зрителям была предоставлена возможность высказаться об их представлении правильного поведения в лесу.
           Владимир Олегович поблагодарил артистов за интересный и познавательный спектакль, подчеркнул, что юные дальневосточники получили благодаря ему знания о правильном поведении в лесу, что именно в такой ненавязчивой, игровой форме должно проходить экологическое воспитание.  Ребята и вожатые Детского центра "Созвездие" подходили к артистам после спектакля, благодарили, приглашали приехать ещё.
       Артисты «Сюрприза» такие же дети, как и зрители в школах и работа над проектом «Мы в ответе за свою планету» расширила их кругозор и сформировало социально активную позицию в области охраны окружающей среды.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»