Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

15 - 16 декабря Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества провёл краевой семинар-совещание для специалистов органов местного самоуправления, курирующих вопросы дополнительного образования детей. Второй день работы краевого семинара-совещания «Повышение качества и доступности дополнительного образования» прошел на базе Детско-юношеского центра «Восхождение». 

В рамках презентационной площадки «Повышение воспитательного потенциала в ходе реализации Стратегии воспитания» педагогические работники края провели презентации. Центр «Восхождение» представил свой воспитательный проект патриотической направленности. 
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем Центре был разработан и в течение 3-х лет реализовывался актуальный проект патриотического воспитания детей «И отзовётся в сердце каждого Победа!». 
Проект подразумевает организацию и проведение мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание учащихся, с сохранением лучших традиций и обновлением содержания, совершенствованием и развитием форм деятельности, продуктивным использованием новых воспитательных технологий.Так привлечение высокомотивированных учащихся к организации и проведению мероприятий и разнообразие форм проведения мероприятий позволило охватить все виды деятельности, организуемые в нашем учреждении, и вовлечь максимальное число учащихся. 
В рамках проекта были проведены различные викторины, уроки мужества, вечера памяти, поздравительные концерты, творческие литературные вечера, битвы хоров, благотворительные акции совместно с Почтой России, социальные акции, проекты видеосюжетов, профильные смены и т.д. Всего в рамках проекта было проведено 44 воспитательных и социально-значимых мероприятия и приняло участие более 3000 человек. 
Проект был не раз отмечен различными структурами города и края, и в завершении краевого семинара-совещания, после экскурсии по Центру, состоялось награждение победителей и призеров краевого конкурса воспитательных проектов, на котором Проект «И отзовется в сердце каждого Победа!» занял первое место. 
Завершило семинар выступление образцового вокального ансамбля "Настроение", под руководством победителя Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" - Банновой Евгении Валентиновны, педагога Центра эстетического воспитания "Отрада".

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»