Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

26 ноября в ТОГУ "население" увеличилось в несколько раз и уменьшилось в возрасте наполовину. Самые продвинутые в робототехнике ребята из школ, детских центров, из студенчества и даже профессорско - преподавательского состава собрались на Фестивале высоких технологий "РОБОМЕХ - 2016".

Это уникальное событие, которое объединило профессионалов и технологически подкованных энтузиастов со всего Дальнего Востока и Сибири. Ничего подобного в России нельзя встретить до Урала.
В прошлом году ребята из студии "Робототехника" принимали участие в фестивале в качестве зрителей. Они получили такой мощный заряд эмоций, когда "болели" за выступление своего педагога Забегайловой Надежды Николаевны в номинации "СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА"! 
В этом году ребята очень серьезно готовились к участию: в кабинете № 9, в коридоре второго этажа постоянно что-то жужжало, пахло клеем, краской, из дома принесено было огромное количество инструмента... Формы боевых роботов и их рабочие качества обсуждались с учетом физики, механики, электроники, программирования и других сопутствующих наук. Потрачено было очень много времени...

В результате от Центра "Восхождение" стали участниками 2 команды по 2 человека. Ну и конечно же 4 боевых робота. Надо сказать, что роботы наших ребят были самыми нетрадиционными среди участников. Можно даже сказать, что на ребят повлияла, наверное, художественная направленность Центра "Восхождение". На фоне унылых серо-черных роботов других участников наши "боевые" напарники выглядели впечатляюще. В процессе битвы задача команды столкнуть роботов соперника в отверстие с сеткой-ловушкой. За каждого скинутого робота команде соперника начисляется одно очко. Обе наши команды сражались изо всех сил.
К сожалению, ребята проиграли... Потенциал был огромный, но, то ли техника подвела, то ли неопытность. Есть над чем подумать, что исправить. И на ошибках учатся.

Кроме "Смертельной битвы" в ТОГУ можно было отлично провести время и на других площадках: мастер-классы, игровые зоны, выставка IT-технологий, интересные интерактивные зоны, знакомство с изобретениями школьников, студентов, преподавателей и DIY, техномаркет и многое другое

 

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»