Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

В настоящее время в дополнительном образовании происходят серьёзные изменения, в частности актуализируются задачи обеспечения государственных гарантий, доступности и равных возможностей получения полноценного дополнительного образования различным категориям детей. В связи с этим, 7 октября в зале Детско-юношеского центра «Восхождение» состоялось родительское собрание «Семья и Центр: Равные возможности разным детям».

Собрание начала с приветственных слов Зыкова Екатерина Николаевна, директор Центра. Она отметила наличие разнообразия обучающихся в Центре с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями, и что одним из важнейших направлений работы Центра является создание условий для качественного и доступного образования разных категорий детей.

Юрковская Светлана Геннадьевна, педагог-психолог Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения рассказала причины, по которым могут возникать трудности во взаимодействиях, и дала рекомендации родителям по взаимодействию с детьми с особыми образовательными потребностями.

Ваниватова Александра Станиславовна, педагог-психолог Центра, рассказала о работе с одаренными детьми в системе детско-юношеского центра. Она рассказала о методах выявления одаренных детей, способах развития их творческого потенциала и психолого-педагогическом сопровождении, организуемом в Центре, и роли родителей в педагогическом процессе развития одаренных детей.

Педагоги дополнительного образования Бобровская И.В. (руководитель изостудии «Архип») и Семенюк Н.М. (руководитель шахматного клуба «Гамбит») рассказали об организации работы в их объединениях с одаренными и высокомотивированными детьми.

Коробкин Константин Петрович, почётный родитель Центра и председатель Совета Центра, рассказал о своём опыте родительства и воспитания дочери, после чего зачитал проект решения родительского собрания.

В завершении родительского собрания, по традиции, директор Центра Зыкова Е.Н. вручила благодарности по итогам прошлого года самым ответственным родителям. А лучшей наградой для всех родителей стало поздравительное выступление солисток образцовой вокальной студии «Серебряная нотка».

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»