Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

День рождения улицы Ленинградской прошел 9 октября в городе Хабаровске.

Это событие под девизом "Мы живем и учимся на ул. Ленинградской" стало уже традицией. Улица Ленинградская очень творческая и молодежная. А иначе и быть не могло! Ведь на ней находятся 2 детских библиотеки, 2 школы, Христорождественский собор и множество организаций.  А еще,  музей города Хабаровска и Городской Дворец культуры одной стороной выходят на эту улицу. Потому по праву можно  и их внести в «копилочку».  Кроме этого, именно на улице Ленинградская находится Привокзальная площадь и железнодорожный вокзал, которые можно назвать "воротами" нашего прекрасного города.

Начался праздник  шествием от  Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина. Работники библиотеки и дети, студенты из туристического клуба "Зверобой", а так же ребята из различных коллективов  Детско-юношеского центра "Восхождение" вышли с воздушными шарами, с плакатами, с кричалками о своей любимой улице. Во главе колонны шли очень красивые барабанщицы из церемониального отряда школы №1  имени Героя Совесткого союза В.П. Чкалова. Это добавляло невероятной праздничности шествию. Под звуки барабанов в колонне шагалось легко и весело.

Далее по маршруту следования колонна пополнилась работниками и детьми Центральной  городской детской библиотеки им. Гайдара и преподавателями и ребятами воскресной школы Христорождественского собора, гимназии №6.  Шествие получилось масштабным.

Пешеходы на улице улыбались и спрашивали, что это за праздник? Проезжающие машины поддерживали колонну звуками клаксонов.

Завершилось шествие в Центре "Восхождение" праздничной программой «Ленинградская – улица моя!». Сотрудник  Музея города Хабаровска Грабко Елена Ивановна рассказала об истории улицы и поздравила всех с праздником. Выступил с поздравлением и напутствием молодежи ветеран ВОВ и старожил улицы Широков Василий Павлович, который более сорока лет живет на Ленинградской.

            Были и песни, и танцы, выступление черлидеров. Вместе с организаторами праздника танцевали  веселый танец-повторялку  и гости,  все вместе играли в игры. Воспитанники воскресной школы Христорождественского собора подготовили музыкальный номер и поздравили всех с таким замечательным праздником.  На тематических зонах различных  организаций и коллективов можно было поиграть, поучаствовать в лотерее, в викторинах, а еще получить подарки – детские книги. Любители порисовать участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. А еще, все желающие могли покататься на лошадях.  Всем нашлось занятие по душе.

Праздник получился веселым и патриотичным. Ведь, когда любишь и гордишься своим домом,  улицей, городом, то любишь и свою  Родину, Россию. На это в первую очередь и было нацелено мероприятие.  Юное поколение должно знать историю улицы, на которой живет и учится.  И, если  другие улицы Хабаровска подхватят инициативу улицы Ленинградской, наш город станет ярче, дружнее и жизнь в нем станет еще интересней.

 

 

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»