Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

2016 года  в центре «Восхождение» было очень горячим и «урожайным» на яркие события и мероприятия. Сразу скажу, что по результатам 1 смены трудовой отряд старшеклассников «Штурм» получил гран-при  среди трудовых отрядов  Железнодорожного района, 1 место  среди трудовых отрядов города Хабаровска на 1 смене и по результатам всего лета в номинации «Лучший профильный отряд». 

Постарались и ребята из второй смены и так же получили гран-при среди трудовых отрядов Железнодорожного района.

Основным направлением работы отряда  «Штурм» была организация  культурно-массовой работы на жилмассиве «Привокзальный». Так как в основном  работать в отряд пришли  дети из коллективов центра «Восхождение»,  с идеями и  креативом проблем не было. Ребята сами разрабатывали мероприятия, писали сценарии,  ставили танцы и проводили репетиции,  мастер-классы, устраивали флеш-мобы и праздники двора.  Кроме культурно-массовой работы, были проведены социально значимые мероприятия:

  • проведение акции «Это нужно вашей собачке» - призыв к владельцам собак убирать за своими питомцами;
  • проведение мастер-классов, игровой  и развлекательной программы в Краевой детской больнице
  • экологический десант по уборке от мусора, облагораживание территории, прилегающей к  памятнику погибшим в 1920 году артиллеристам , учителю Наумову, его ученику Балицкому Федору, высадка цветов  и проведение торжественной линейки возле памятника

Благодаря тому, что очень хорошо  были распределены  обязанности, в день проходило несколько мероприятий параллельно. Ребятам есть чем гордиться: это грамоты и благодарности различных организаций, призовые места в мероприятиях,  а самое главное счастливые лица ребят и родителей, которые провели лето вместе с  трудовым отрядом «Штурм».

Ребята очень круто провели лето и сдружились. А участие в городских мероприятиях, таких как «Стартинейджер», «Экологическая эстафета», «КВН», сдружили ребят всего Железнодорожного района. Короткий и емкий девиз района  «Самый дружный и надежный – это Железнодорожный!» очень удачно характеризует совместную  работу всех трудовых отрядов района!

 

Мирвис Ю.В., методист ДЮЦ «Восхождение»

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»