Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

В жизни каждого студийца - театрала когда-нибудь случается дебют . Всегда очень волнующе первый раз выйти на большую сцену перед зрителями, да еще и на большом и значимом театральном конкурсе.

🔶Вот и группа "небывальщина", которую по домашнему так называют из-за спектакля "Ехала деревня мимо мужика", наконец почувствовала "вкус" этого события, впервые поучаствовав в фестивале «Живи, театр, – восьмое чудо света!» в г. Владивосток и окунувшись в фестивальную жизнь с головой.

🔶В этом году фестиваль отмечает свое 23-летие. Каждую весну, накануне Международного дня театра и Международного дня детского театра, на сцене Дворца детского творчества встречаются юные дарования из Владивостока, разных уголков Приморского края, а также Хабаровска.

🔶Образцовый театр-студия " Диалог" является его бессменным участником вот уже почти 20 лет. Группа "Небывальщина" впервые выступила не на своей сцене и в полной мере ощутила, что такое коллектив и как важно на сцене слышать, видеть и вовремя прийти на выручку.

🔶На фестивале было представлено 60 работ! Восемь членов жюри! Несколько номинации: музыкальный театр, драматический, поэтический. В номинации "Литературно-художественная композиция" была представлена 21 конкурсная работа. И в этой жесточайшей конкуренции спектакль "Ехала деревня мимо мужика "получил почётное 3 лауреатское место!

🔶На торжественной церемонии награждения победителей руководитель "Диалога" Куклева Наталья Васильевна вместе с ребятами исполнила свою авторскую песню "Восьмое чудо света!", которая как нельзя лучше подходит к названию этого театрального фестиваля. Овации не смолкали, а организаторы предложили сделать песню гимном фестиваля и исполнять ее "Диалогу" на постоянной основе.

🔶Диаложки успели не только выступить и посмотреть работы других коллективов, но и посмотреть достопримечательности города: Океанариум, легендарную подводную лодку С-56 и военные корабли на Корабельной набережной, прокатиться на фуникулере вверх, а вниз спуститься, считая ступеньки. Нагулялись по городу так, что еле ноги шли вечером, а шагомер показал 18 тысяч шагов! Но нашим театралам не привыкать, они все знают о том, что город хорошо можно узнать, только пройдя его пешком.

🔶Программа минимум была выполнена, а в копилке студии и личных портфолио ребят появится ещё одна достойная награда.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»