Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

31января в Якутске финишировал этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Кубок Главы Республики Саха (Якутия)»
Всего в турнире приняло участие 58 спортсменов из 11 регионов страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Республики Крым, Хабаровского края, Приморского края, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).

Победителем этапа Кубка России по классическим шахматам среди мужчин и обладателем Кубка Главы Республики Саха (Якутия) стал гроссмейстер Дмитрий Кокарев (Свердловская область). Второе место занял международный мастер, чемпион мира и Азии среди юношей Алексей Гребнев (Самарская область), третье – гроссмейстер Дмитрий Кряквин (Республика Крым).

В турнире вместе с такими шахматными ассами участвовали юноши и девушки 2008 г.р. и моложе, которые прошли хорошую школу и набралась опыта. Среди них была и учащаяся шахматного клуба "Гамбит" Татьяна Шиманская, которая заняла 2 место.

На фото она играет с гроссмейстером Алексеем Придорожным (Сургут).

Татьяна, мы тебя поздравляем и желаем дальнейшего спортивного роста!