Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

15 января в России отмечается День зимующих птиц. История этой даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова.

Среди последних произведений Евгения Ивановича есть рассказ «Покормите птиц». Прочитав стихотворение Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», Евгений Иванович в память о поэте каждую осень стал вывешивать кормушки. Он пытался привлечь к этому делу и жителей своего города Курска, расклеивая на видных местах листовки со стихотворением Яшина. Его инициативу подхватили в других городах и постепенно акция "Покормите птиц зимой" стала Всероссийской. А в День рождения Евгения Носова стали отмечать праздник - День зимующих птиц в России.

Детско-юношеский центр "Восхождение" уже несколько лет участвует в акции. В этом году ребята из разных коллективов объединились в команду "Не пролетайте мимо" и подкармливают птиц на 4-х кормушках на территории Центра.

Накануне Дня зимующих птиц в России в гости к ребятам, занимающихся по программе "В гостях у кисточки", пришел в гости снеговик , которого послал к ребятам Дедушка Мороз за помощью птицам. И имя у снеговика самое подходящее - Синичкина. Снежный Дед назначил ее ответственной за зимующих птиц в лесу и в городе.

Синичкина рассказала ребятам о празднике, о важности помощи зимующим пернатым, о правилах кормления птиц и даже немного поиграла с малышами . В поддержку снеговику педагог Попова Александра Юрьевна рассказала юным художникам об одном из самых красивых представителей зимующих птиц - дятле, и малыши нарисовали его портреты.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»