Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

7 декабря завершился конкурс "Доброволец Хабаровского края в 2023 года". Мы очень ждали этой развязки, так как в конкурсе участвовала член поискового отряда "Русич" Селиверстова Дарья. И вот, Дарья - лучший доброволец Хабаровского края в 2023 году! Это очень круто! Мы всем отрядом и всем поисковым сообществом Хабаровского края радуемся, что жюри оценило ту огромную работу, которую делают волонтеры-поисковики!

✨Благодаря Даше впервые было представлено историческое волонтерство. Это очень интересный, но и очень сложный вид волонтерства. Исторические волонтеры, они же реконструкторы, несут огромную ответственность перед посетителями мероприятий, т.к. должны быть во всем исторически достоверными.

✨Для этого ребята очень тщательно изучают представляемую ими эпоху, осуществляют поисково-исследовательскую работу, работают в архиве и научной библиотеке, посещают музеи, консультируются с краеведами и историками, изучают костюмы, образ жизни людей, готовят сами аксессуары и многое другое.

✨Их деятельность - это просвещение, в очень интересной интерактивной форме они рассказывают об истории России. Эта форма наиболее понятна и вызывает интерес как у детей, молодежи, так и у взрослых.

От всей души поздравляем Дашу и гордимся ее успехами!

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»