Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». В этом году празднику исполнилось 92 года!

🐾Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.

🐾Идея проведения этого актуального в наши дни праздника впервые прозвучала еще в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции (Италия). Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

🐾Наш центр также присоединился к движению по защите животных. Для ребят было проведено много мероприятий, направленных на воспитание чувства ответственности за взятое когда-то живое существо, в очередной раз напоминающих о том, что «люди несут ответственность за тех, кого приручили».

🐾Одним из таких мероприятий стал Урок Добра, на котором участникам рассказали об истории развития движения по защите животных, был показан фильм про истории жизни животных приюта и квартирной передержки, пострадавших от рук человека, от безответственного отношения к ним, проведена игра - креатив бой "Братья наши меньшие". В мероприятии поучаствовали ребята из изо-студии "АРХиП", "Махаон", шахматного клуба "Гамбит", Клуба чирлидинга "Смайл", театра-студии "Диалог".

💗Урок Добра был создан при активной поддержке Хабаровского краевого общественного движения "ЗООЗАЩИТА — ДВ", ветеринарной клиники “Дружок”. Выражаем нашим партнерам огромную благодарность!💗

Ссылка на фотоальбом https://clck.ru/36s9F7

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»