Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Педагогическая мастерская «Шаг вперёд» по теме «Педагогическая культура: результат работы педагога над собой или целостная система профессиональной компетентности?»
27 октября в Детско-юношеском центре «Восхождение» прошла педагогическая мастерская «Шаг вперед», объединившая молодых педагогов. Мероприятие было посвящено важному вопросу – как формируется педагогическая культура и является ли она результатом индивидуальных усилий или всесторонней системой профессиональных навыков?

Участники мастерской активно взаимодействовали с использованием интерактивных форматов. Викторина, проведенная на портале Quizziz, позволила педагогам проверить свои знания и углубить их в области педагогической культуры. Метафорические ассоциативные карты стали мощным инструментом анализа профессионального роста, позволив каждому участнику взглянуть на свои достижения и сложности с новой стороны.

Одним из ключевых моментов стала разработка модели идеального педагога-профессионала. Участники мастерской обсудили, какие качества и навыки должны объединиться в эталоне педагога, способного вдохновлять и формировать образовательное пространство для учащихся.

Завершив мастерскую, педагоги пришли к важному выводу: педагогическая культура должна стать неотъемлемой частью каждого педагога. Она представляет собой не только результат работы педагога над собой, но и является целостной системой профессиональной компетентности. Важность непрерывного образования и стремление к личностному росту в профессиональной сфере выдвигаются на передний план в формировании педагогической культуры.

Эта педагогическая мастерская стала значимым событием для участников, обогативших свой опыт, и для Детско-юношеского центра «Восхождение», продолжающего развивать высокие стандарты образования и создавать уникальные образовательные программы.

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»