Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

📘 В преддверии Дня знаний в администрации города Хабаровска прошла Торжественная презентация азбуки «Хабаровск от А до Я» и передача ученикам школ и педагогам, которые стали полноценными создателями уникального букваря. На неё пригласили около 150 авторов азбуки «Хабаровск от А до Я» - ребят и учителей. В течение лета они трудились над созданием книги о городе: рисовали иллюстрации, писали стихи и тексты.

📘 «Азбука Хабаровска от А до Я – признание в любви к малой родине. Каждая буква азбуки рассказывает об известных местах в городе. Юные художники изо-студии "Архип" ДЮЦ "Восхождение" вместе со своим педагогом Бобровской Ириной Валерьевной работали над иллюстрациями от буквы "К" и до "Ф". Они не только нарисовали рисунки, но и узнали много нового о городе и его жителях.

📘 Также школьники и педагоги посетили краевую типографию, где воочию увидели, как запускают в тираж созданную ими книгу о городе.

📘 Напомним, проект уникального букваря разрабатывался, когда город готовился к своему 165-летию. Азбука «Хабаровск от А до Я» - это часть патриотического проекта «Азбука о важном», который был инициирован полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым и поддержан губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Проект получил новый формат по инициативе мэра города Сергея Кравчука. Он предложил, чтобы авторами азбуки стали сами дети.

Ссылка на фотографии https://clck.ru/35XBHo
Ссылка на репортаж https://vk.com/video-48769008_456247020

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»