Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Впервые в Хабаровске с 27 по 30 августа с большим успехом прошел Окружной патриотический форум «Дальневосточная Победа». Со всего Дальнего Востока на форум приехали 320 участников, занимающихся изучением и популяризацией истории. Среди участников форума, волонтеров и организаторов интерактивных площадок были представители детско-юношеского центра "Восхождение": ребята из поискового отряда "Русич", их руководитель Мирвис Юлия Валентиновна и педагог-организатор Жарненкова Анна Алексеевна.

 В рамках форума состоялась насыщенная образовательная программа:

📍Открытие Дальнего Востока и создание военных форпостов и городов на Дальнем Востоке
📍Интервенция на Дальнем Востоке
📍Боевые конфликты конца 30-х гг.
📍Окончание Второй мировой войны на Дальнем Востоке
📍Вклад воинов-дальневосточников в современное время по защите государственных границ
📍Много внимания было уделено Хабаровскому процессу - суду над группой из 12 бывших военнослужащих японской Квантунской армии, обвинявшихся в создании и применении бактериологического оружия.

Очень органично в теме форума прошли экскурсии в музей им. Н.И. Гродекова, в военно-исторический музей Восточного военного округа, прогулка на теплоходе по Амуру.

Также в рамках форума состоялось очень значимое событие, особенно накануне Дня Победы над милитаристской Японией и окончанием Второй мировой войны. На набережной Хабаровска участниками форума, военными и жителями города была развернута самая большая муаровая лента в мире! Это копия ленты с колодки медали «За победу над Японией»!

 На торжественном закрытии форума все участники произнесли клятву и стали Послами Дальневосточной Победы! Полученными знаниями они обязательно должны поделиться с другими, чтобы как можно больше людей узнали о нашей Дальневосточной Победе!

❤ Форум получился грандиозный, яркий, очень полезный информативно! Спасибо Комитету по делам Молодёжи Хабаровского края, Амалии Шихалевой за безупречную организацию, за самых крутых спикеров, за радушный прием, а самое главное за такие возможности для нашей ребят и для их педагогов!
❤Огромное спасибо Музею говорящих машин за сотрудничество и помощь в организации очень креативной фотозоны на форуме!

Ссылка на фото https://clck.ru/35WbDa
Ссылки на видео https://clck.ru/35WbDb
https://clck.ru/35WbDc

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»