Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Межрегиональный военно-исторический фестиваль "Каульские высоты" прошёл в субботу, 5 августа, в районе станции Кабарга Приморского края.

🔥 Именно здесь летом 1918-го красноармейцы Уссурийского фронта в тяжёлых кровопролитных боях разгромили в районе Каульских высот группировку белочехов.

Организаторы Фестиваля:
▶ ВИК "Приморский Бастион", Приморский край ,
▶ ГВИР "НАРОДОАРМЕЕЦ", г. Хабаровск ,
▶ ДВИОО "Амурский Рубеж" | Дальний Восток

🔥 В объединенном отряде волонтеров и исторических реконструкторов из поисковых отрядов Хабаровского края на фестивале работали поисковики отряда "Русич" и педагог-организатор (а также военно-исторический реконструктор) детско-юношеского центра "Восхождение" Жарненкова Анна.

🔥 Организаторы фестивали приготовили для гостей и жителей Лесозаводского округа военно-исторические лагеря, интерактивные выставки, мастер-классы, полевую кухню и многое другое. Центральным моментом мероприятия по традиции стала военно-историческая реконструкция эпизода боя за Каульские высоты.
Несмотря на все трудности, на моросящий временами дождь фестиваль оставил самые положительные эмоции, и даже хмурая, дождливая погода не стала помехой для такого памятного события.

🙌 Спасибо организаторам за добрый приём и поддержку. Такие значимые события очень важны и нужны! Ребята уже мечтают о Кауле на следующий год!!!

Ссылка на фотоальбом (фоточки из аккаунта фестиваля, спасибо Егору Тимошенко!) https://clck.ru/35FLNY

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»