Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Хабаровска Детско-юношеский центр

Ресурсы

Проект «История города Хабаровска в городской скульптуре «Женская гимназiя» участвует в городском конкурсе "Хабаровск.Наш". Он посвящен 165-летию Хабаровска, Году педагога и наставника и направлен на улучшение городской среды, чтобы сделать наш город привлекательнее для его жителей, гостей и туристов.

Прежде всего идея создания городских скульптур - это история города и развитие образования на рубеже конца19 - начала 20 веков. Это время интересно само по себе, но "заперто" в стенах музеев. Мы предлагаем "вынести" историю на улицы города и, таким образом, повысить интерес к Хабаровску.

Для того, чтобы создать эскизы скульптур исторические реконструкторы - гимназистки Алексеевской и 1-ой женской гимназий вышли на улицы Хабаровска и провели фотосессию рядом с теми местами, где располагались их гимназии: на ул. Дзержинского возле Центра технического творчества (Алексеевская гимназия) и на углу улиц Запарина и Муравьева-Амурского (1-ая женская гимназия).

По этим фотографиям юные художники изо-студии "АРХиП" работают над эскизами скульптур. Такую работу ребята делают впервые, поэтому и им, и всем, кто занят работой над проектом, очень интересно, что получится.
А пока мы желаем художникам творческого вдохновения, а проектировщикам победы в конкурсе и воплощения их замечательной идеи в жизнь!!!

P.S. Проект является частью более масштабного проекта ДЮЦ "Восхождение" "Дневники гимназисток".

https://clck.ru/34WdMQ небольшой альбом с промежуточными итогами 🍀

 

сертификат

Температурный режим в помещениях

21°C

Контакты

Телефон: +7 (4212) 38‒39‒87

Телефон: +7 (4212) 38‒96‒21

Факс: +7 (4212) 38‒96‒22

Адрес: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 71

Создание и обслуживание сайтов - Рэдлайн
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
Детско-юношеский центр «Восхождение»